留言详情

盛大供暖不热多次沟通迟迟未解决

编号:2023121911562717742

姓名

盛大

留言时间

2023-12-19 11:56:27

留言内容

12月6日停电维修后就不热了,12月10日早上9:40打电话就说看看,12月17日14:55打的12345到今日12月19都没得到解决就说再给找再给问就没下文了天越来越冷了,实在是受不了救救我们百姓吧

处理状态

已处理

处理时间

2023-12-24 09:15:50

回复内容

你好,收到留言后,我们第一时间责成住建局进行核实办理。经核实,盛大小区暖气供水管道没有温度,回水管道有温度。热力公司第一时间对小区管网进行排查,排查后发现,造成问题的原因是因为主管道老化堵塞导致供水没有温度,经供热公司工作人员疏通,12 月 23 日问题已得到解决,暖气会逐渐恢复正常温度,如出现暖气运行问题可及时拨打 5131110,供热公司将会第一时间入户处理。
经办单位:新世纪娱乐_中国体彩网唯一官网@住建局 经办人:郑志国,电话17684824013

设为新世纪娱乐_中国体彩网唯一官网@ | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:内蒙古新世纪娱乐_中国体彩网唯一官网@人民政府办公室 新世纪娱乐_中国体彩网唯一官网@人民政府信息中心版权所有 技术维护联系电话:0482-5188060

政府网站标识码 1522240002 蒙ICP备17000847号-1 蒙公网安备 15222402007001号

Copyright 2015 www.tq.gov.cn All Rights Reserved.
中国互联网举报中心

违法和不良信息举报电话: 0482-5188060 举报邮箱:tqxdsjfzglj@163.com